Открытка "Барышня в вишне-2"

Лифтинг самой себя. Как сложно это, оказывается, девчата! Особенно, когда рамочка была в единственном экземпляре, фишки в наличии совершенно другие, такой же надписи уже нет, да и.. словом, найдите 5 отличий ;)


Моя предыдущая винтажка так запала в душу двум заказчицам, что они попросили меня сделать ТАКИЕ ЖЕ открытки! А для нас, скраперов, нет ничего страшнее слова "точно такая же". И - получилась другая :) вроде и такая же, но - другая:




Было пожелание - напечатать внутри красивое стихотворение. Нашла такое классное - аж самой нравится!!!


 Ну и обратная сторона выдержана примерно в том же стиле:


Знаете, красотки, у меня тут возник вопрос: ставить или нет именную печать? Подругам и знакомым я ставлю. А вот на заказных открытках стесняюсь, что ли.. неудобно как-то. Вдруг кому-то не понравится получить в подарок открытку с неизвестно чьим именем?.. Хм.. а как у вас? Ведь с другой стороны - это подтверждение ручной работы и авторства ;)


Или даже так:

Открытка "Винтажная"

Привет всем! У меня сегодня винтаж :)) да-да, для меня необычно :)))) просто повод был очень даже замечательный ;)


Вот такая милая красотка в окружении цветов вишни, помпошек и прочих винтажных прелестей :)) оформлена со всех трёх сторон, вот фото в интерьере:


Знали бы вы, с каким упоением я тонировала эту бумажку - подушечками трёх цветов - состаривала и состаривала :) такой кайф, оказывается - видеть, как твоими же руками творится чудо: бумага становится как древнейший фолиант! Ух, захватывающее зрелище :))


Как же я люблю эту открытку!!!!!!!!!! На мой взгляд, это моя лучшая работа на сегодняшний день :)))))) Навинтажилась я тут вволю :))) и знаете что поняла? Это прикольно! Долго и кропотливо работать, старательно и даже, можно сказать, специально медленно - чтобы растянуть удовольствие :)))))


А раньше ведь как? Скорее-быстрее хочу результат! Иной раз даже лень на принтере надпись распечатать или заэмбосить - ведь это ж надо доставать именно ту коробочку, которая дальше всех в шкафу.. или провод от принтера, подводить к нему удлинитель. . . или подключать фен, а потом всё это ещё и обратно складывать. Лентяйка думаете? Ну, и правильно :) Зато теперь я прекрасно вижу, что ради офигеннейшего результата стоит и постараться :)))


Люблю каждую её "страничку"! Открытка сделана для моей подруги на день рождения - Оксаны Ларионовой. Окса обожает винтаж. Поэтому я потихоньку приобретала всё винтажненькое для этого "проекта": розочки, цветы вишни, тесьму с помпошками, дистресс-подушечки, кружева. . . В общем, готовилась долго и основательно :)

На развороте штампы-виньетки, эмбосинг поэтических строк. Позволила себе поставить именную печать внутри открытки - в качестве подписи :)


Бумагу состаривала тремя дистрессами: сначала желтоватым цветом ("Античный лён"), потом края таким мягким коричневым ("Винтажное фото") и акцент ставила по самому краешку тёмно-коричневым ("Walnut stain"). Получилось здоровско!!!!!! Как раз то, что надо!!! У меня даже мама (самый строгий ценитель) и та охала и ахала, когда увидела открытку :)))) для меня это чуть ли не наивысший комплимент!


Края ажурные сделала дыроколом, картинку распечатала и состарила. Над чипбордным окошком работала с особым тщанием :))) сначала покрасила его в коричневый цвет, потом сверху нанесла белый. Всё покрыла прозрачным кракелюром. Вот они, милые трещинки, растрескались так, как полагается:


По окну пустила цветочный мох - ведь всё старое обычно им и обрастает :))) на мою радость он очень удачно вписался :)))))


С обратной стороны заэмбосила золотой пудрой бабочку и текстовый штамп.


Сначала сфотографировала дома. Получилось красиво, правда, резкость пострадала. . А я же как: весь антураж убираю после съёмки. А потом на компьютере выясняется, что лучше бы перефоткать. Представляете - это ж снова ловить момент (чтоб светло было в доме, малыш спал, старшая дочка гуляла где-нибудь с папой). Короче, всё сложно. И я пошла на улицу - там всегда хорошо получается :) Настолько, что все фотки разные, солнышко на них по-разному светит, и выбрать трудно (поэтому сегодня много фото) :)))


Участвую с открыткой в задании Скрап-коктейль №6 блога "Этот безумный скраповый мир". Я выбрала диагональ "Цветы. Чипборд. Помпоны" :)

И в задании "CrazyLaser" - Фирменный рецепт:


Первый рецепт: чипборд + фишка + брадс
(брадсик у меня на обратной стороне) ;)