Открытка "Зимняя"

Ну и пусть у меня всё не как у людей :))) 
Зато как хорошо-то!!!
Сейчас все заняты валентинками, открытками на 8 Марта, а я тут бац! - и с Новым годом :) хы :)) представляете, ну так нестерпимо захотелось сотворить что-нибудь зимнего, новогоднего (тем более, что к празднику я так и не успела сделать ни одной открытки). Воот. А тут душу отвела :)


Ёлочный шар покрыла пушистой пудрой и глиттером, веточки припорошила "снежком":


А потом, знаете, что случилось? Мне безумно понравились открытки Оксаны Львины, оформленные и внутри, и с обратной стороны! Это же здорово: всего одна открытка, а выглядит, как целый альбом! И мне захотелось делать так же. По возможности всегда :) Чтобы открытулю можно было смотреть и переворачивать, а потом ещё смотреть и любоваться :)) классно ведь, правда, растягивать удовольствие? ;)


А это обратная сторона - с гирляндой из пушистых снежинок:



Вообще, всё дело в том, что я очень хотела поработать с пастой и масками. Выбрала спокойную бумагу в тему (на ней идёт снегопад). Взяла структурную пасту матовую, зернистую, с эффектом песка и снега. Маска у меня была с завитками - отлично! Мороз как раз такие рисунки на стекле выводит ;) словом, всё сошлось :))) Вот на этом кадре видно фактуру:


И мне ведь понравилось работать с пастой - это так интересно! :) Надо подумать, где бы ещё её применить ;))


Всем пока! Завтра забегу ещё с открыткой ;)

5 комментариев:

  1. Да, Анют, удивила!)) Интересно, ты ее до будущего года оставишь или уже теперь подаришь?))
    Открытка мне твоя понравилась. Особенно работа с трафаретом. Знаешь, в эти дни как раз пыталась у нас текстурную пасту найти, в 2х магзах канцелярских спрашивала, продавцы даже не знают ЧТО это! Тоже собиралась попробовать эту технику. Эх, деревня наша, деревня...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, люблю удивлять :) то ли ещё будет ;)
      Открытку решила подарить подружке, с которой сто лет не виделись (почему только в феврале поздравляю с Новым годом? Хотела привезти лично).
      Окс, я тебя понимаю с поиском этой пасты.. я в Москве-то долго мучилась с выбором, а потом решила - надо уже хоть что-нибудь взять, а потом делать выводы. А вообще, девочки говорят даже в Перми не всего найдёшь - только через интернет.

      Удалить
    2. Так восточный НГ только наступил!!! Вовремя!!!
      Я вот никак не опробую эту технику. У меня есть белый грунт, но масок нет. Грунтом я чипики крашу :))) У нас в канцелярском продаются разные пасты - и цветные и с глиттером и фактурные. И отечественные и импортные. Но у меня масок нет. Все никак не куплю. Не уверена, что мне это надо :))) А как ты сделала, чтобы контур не смазался???
      Отличная открытуля и снаружи и внутри!!! Молодчина!!!

      Удалить
    3. Так вот, я тоже долго сомневалась, выбирала.. просто купи пасту и любую маску на пробу, потом поймёшь, что именно тебе надо и вообще надо ли оно ;) а контур он как-то сам не размазывается :) я тоже думала, как так? а вот всё просто оказалось :))

      Удалить
    4. Да, кстати! Про восточный Новый год я и не подумала - хорошая отмазка, хо-хо! ;))

      Удалить