Винтажная коробочка с яичным кракле

Привет, друзья!
И вот, наконец, я с коробочкой :))
с миндальным печеньем :)


В общем, дело было так: хотела я внутри скрап-бумагой всё оформить и по бокам на крышке сделать кракелюр, но пока она у меня ждала своего часа - я перегорела, решила, что она мне и так нравится :)))) иду лёгкими путями! Главное, что я хотела попробовать - это яичное кракле. Попробовала, успокоилась :))


Потом хотела сфоткать её с бусами, которые ну ооочень подходили по стилю, только вот. . .  я их не нашла.. весь дом обыскала! А завтра праздник у дочки в садике - даже украсить себя нечем :) вот ещё вкуснятинка поближе:


А тут уже всё съели :) зато можно посмотреть, что внутри:


Всем пока и побольше солнышка!!!!!!!!!!!!!!!!
Весна ведь!!!! Я ликую!!!!!!

А ещё хочу выиграть конфетку от Ирины Ангольд - бесплатное место на курс "Floral Story" по цветочной композиции - я всегда так восхищаюсь её открытками! Запись до 7 марта, успевайте присоединиться! ;)

17 комментариев:

  1. Ах,какая красота!!!яичное кракле эффектно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пожалуй, эффектно :) соглашусь :) спасибо, Лилечка! Только, оказывается, это такое нудное занятие - выкладывать эти скорлупки. А если их делать совсем мелкими? Сколько ж надо терпения, ого-го!

      Удалить
    2. Анюта,а знаешь,мелкие скорлупки ооочень легко выкладываются!!!рассказываю:берешь большую скорлупку,и ее кладешь на щедро смазанную клеем поверхность,выпуклостью вверх.потом берешь зубочистку и тупым концом нажимаешь на скорлупку-и опа!получаешь готовую мелкую скорлупчатость)) переворачиваешь зубочистку и распределяешь мелкие части в нужном тебе порядке!это легко и быстро!!!

      Удалить
    3. А-а, спасибо, Лиля :) я с некоторыми так и поступала (правда, без зубочистки), но с ней, наверное, удобней!

      Удалить
  2. О, какая интересная работа! Ань, а розы - это декупаж?
    По поводу весны, тоже ликую. Правда пока что нашу весну можно отличить от зимы солнцем и отсутствием морозов. А вот снег... шла сегодня по центральной улице, вот реально, сугробы в высоту метров по 2-3! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Оксан, это всё декупаж. А сугробы ваши великие мы, наверное, ещё долго обсуждать будем ;) по крайней мере, я точно под впечатлением!

      Удалить
  3. Аня!!! мне блоггер-С**а, не показывает твои сообщениЯ!!!! Я все жду твоего возвращения, чтобы поздравить с призовым местом на курсах!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! ТЫ УМНИЦА!!!!! (коробочка отличная, я вообще не поняла что это и из чего, но смотрится здорово!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюточка, я безумно рада, что ты ко мне заглянула!!!! :) Да, видимо, у блоггера бывают свои странности.. Спасибо тебе за поздравления! А коробочка эта - от конфет, мне просто её форма очень понравилась и я решила её сохранить, а потом и задекупажить :)

      Удалить
    2. да. у блоггера бывает... С праздником!!!! Счастья, успехов и вдохновения!!!!

      Удалить
  4. Анютка, привет! Как трудно декупаж по скорлупкам делать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бы сказала - трудно сами скорлупки выкладывать, долго как-то получается

      Удалить
  5. Ура! наконец-то я пробилась сквозь эти пароли!

    ОтветитьУдалить
  6. Анютка, больше не покупай кружево черное, так как идет ассоциация с трауром (чехол для машинки и открытка желтая в альбоме) Но...это моё мнение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. твоё-твоё, понимаю :) на самом деле работ с черным цветом очень много! к тому же, вспомни "красное-чёрное" или "белое-чёрное" - это вообще классика! ;)

      Удалить
  7. С праздником, моя пчёлка -труженица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, спасибо! :) как много комментариев написала - видимо, сказывается долгая невозможность прорваться через пароли, хихи :) и тебя с самым красивым и самым весенним праздником!!! Тепла и нежности :))))

      Удалить