Открытка с движком-бусинками

Впервые скраплю урывками. По 10-15 минут. А я как привыкла? Чтоб тишина и одиночество. Чтоб никто не мешал, рядом не ходил, в бумажки мои не заглядывал. Чтоб спокойно всё обдумать, не торопясь приклеить, покайфовать от процесса. Но сейчас это невозможно: оба ребёнка дома, и я то с Машей, то с Пашей, то с открыткой - прикладываю кружева, шнурочки, бусинки, потом готовлю есть, снова играю, снова к открытке - прошить, вырезать, разместить. На ночь оставила самое сложное - приклеить. И вот какая задумка у меня:


Бусинки перемещаются, ими можно поиграть-подвигать:



А ещё - мне же надо не как у людей, я ж хочу усложнить себе жизнь :)) в общем, захотелось, чтоб ниточки из голубого цвета переходили в розовый и наоборот. Вот:



Я впервые так много шью :) да-да, не смейтесь :)) не было у меня ещё такого: чтоб вся открытка и простой строчкой, и зигзагом, и вдоль, и поперёк :))) а теперь есть. Машинка моя, оказывается, совсем не сломалась, а жива-здорова и прекрасно работает. Причина была знаете в чём? Сейчас точно позабавитесь :))) Был сдвинут рычажок для намотки катушки! Одно движение пальцев и муж "починил" машинку, гггг :)))))

Участвую со своей открыточкой в следующих заданиях:

Блога "Мухи творчества":




Блога "ScrapBerry's" - "Животные".

11 комментариев:

  1. Нежная, теплая открытка! И для мальчика, и для девочки- розово-голубая, универсальная! Аня, молодец, что выкраивать время! (Я тоже не люблю скрапить, когда отвлекают, мешают....) идею с подвижными бусинками сама придумала? Ведь это открытка-игрушка, многофункциональная получилась. Так сказать 3 в 1!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Рита! :))) Да, точно и для мальчика, и для девочки подойдёт :) я даже об этом не задумывалась. Ага, я сама захотела сделать так, чтоб бусинки двигались - деткам интересней будет (да и, что греха таить, взрослым тоже).
      Вообще с этой открыткой отдельная история: я хотела сделать её дочке на день рождения. Даже нарезала бумагу, когда делала приглашения. Но - не успела. А потом всё откладывала и откладывала. А потом уже как-то поздно дарить стало :)) Но открытку всё равно надо доделать, так ведь? И вот, спустя время она у меня совершенно другой получилась (гораздо лучше, чем задумывалась изначально). Бывает же :))))))

      Удалить
  2. Самое сложное - приклеить?! ого!)) По мне так это уже дело техники, гораздо сложнее композицию придумать, элементы разместить.
    Открыточка милая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этой открытке - да, там надо было шнур разложить красиво, кружево, чтоб всё совпало, в общем. Спасибо, Оксан :) потянуло вот меня на мимиМишность внезапно ;))

      Удалить
  3. Анюта, какая прелесть!!!!!!!!! Чудесная открыточка! ))) Строчка интересно смотрится, если бы ты не написала, можно было бы подумать, что это нитки такие - с переходом! Радужные такие точно есть, а розово-голубых не видела! Идея с перемещающимися бусинками по сердечку очень понравилась! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, что правда есть радужные нитки?? Клааааааасс!!! Вот что значит не шить - так и не знаешь ничего :))) вот нитки для вязания видела разноцветные, а про обычные и не подозревала :)))) спасибо!!!

      Удалить
  4. Явно легких путей ты не искала))) столько мимишностей придумала)) теперь этот Миха в сердечном обрамлении запечатлелся в моей памяти))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина :)))))) ты всегда знаешь, что сказать, чтобы было особенно приятно :))))) балдею от твоих комментариев :)))))))

      Удалить
  5. Прелестная, нежнейшая открыточка!
    Спасибо от СкрапПуговки.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая милашка!!!! Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
  7. За милашку - особая благодарность, мне очень приятно, Лена :)))
    Натала, спасибо за отзыв :))))))

    ОтветитьУдалить