Открытки "Влюбленные в космею"

Когда я увидела эти рисунки - я влюбилась! Как всегда - безумно :) И непременно захотела сделать открытки с ними, но не стандартными картинками 6х8 см, а чтоб во всю ширь! И минимум декора:


Это работы корейского художника  Won Seong Gi, влюбленного в космею. И это - моё вдохновение:


Бабочка вся мерцает и переливается:


Внутри тоже бабочки:


Вторая открытка вертикальная:


Здесь я впервые работала с микробисером. 
Девочки, как вы это делаете?? Он же такой мелкий :) Эффект, конечно, обалденный!!!


Я украсила им все крупные шары:


А вот эта открытка невероятно солнечная:



Из украшений - мерцающие камушки:


И завитки, покрытые перламутровой пудрой:


Завершает серию открытка с птичкой:


На ней тоже много солнышка, и птичка - пушистенькая:


Внутри открытки тоже оформлены:


Так любопытно получилось: когда я придумывала их, одна открытка у меня была в самом конце списка моих личных предпочтений. А когда я её сделала - она вышла чуть ли не на первое место! В лузерах оказалась совсем другая :) 

Интересно, сможете угадать мою главную любимицу и ту, которая нравится меньше всего? ;)


Заодно и свои предпочтения напишите - потом сравним ;)
Какая открыточка наберёт больше зрительских симпатий?

14 комментариев:

  1. Я за шарики, с бисером)) Аня, чудесные открытки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля :) подождем немного, вдруг ещё кто напишет ;)

      Удалить
  2. Так вот как эти цветы называются!!! Анют, классные открытки! И мне с шариками больше всех нравится! Думаю, она - твой фаворит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, этой космей особенно много в садиках и около школ. Может, потому, что цветут они как раз поздним летом и осенью, и стоят аж до снега, да и в снегу бывают :))

      Удалить
  3. Ань, а в чем сложность работы с микробисером?
    С рейтингом что-то не могу определиться.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ни в чем, просто его неудобно собирать: некоторые бисеринки таки умудряются скатиться с листочка и затеряться где-нибудь на столе - так, что находишь их, когда уже всё закрыто и убрано.

      Удалить
    2. Я для этого беру большую пластиковую коробку (из-под торта) кладу в нее открытку и только тогда посыпаю бисером. Всё лишнее падает куда угодно, не страшно. А потом уже пересыпаю бисер назад в баночку.

      Удалить
    3. Да, у меня тоже по началу микробисер рассыпался. Однажды задела пузырёк и на столе получился винегрет с бумажками, другими баночками. Замучилась собирать.
      По вышесказанному способу тоже пробовала, но эти бисеринки элекризуются и не ссыпаются как надо. На сегодня, макаю сухую кисть в прозрачный лак , потом в баночку с микробисером, а потом выкладываю на нужное место. Правда, бисер норовит спрятаться в волосках кисти. Приходиться выкручиваться. Единственный минус, у меня на некоторых местах остаётся глянцевый голый блеск. Бисер же не везде приклеивается. Аня, я писала об этом в посте по по первому этапу СП " Встречаем весну" , там девочки кое что посоветовали. Но когда нужно сделать филигранно, чётко по контуру, наверно такой вариант не пойдёт.

      А пишу коммент после оглашения ТОПа, мне тоже шарики понравились больше других.

      Удалить
    4. Я тоже успела подумать, что пластиковый контейнер будет наэлектризовывать. И уже убедилась, что точно по краю не получается :) так что голый блеск надо маскировать чем-то другим.
      И спасибо от шариков, они довольны ;))))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Как они всем полюбились ;) всё, ещё денёчек и расскажу тройку лидеров :)

      Удалить
  5. Итак, мои фавориты - с шариками и розовая-солнечная :-) Хочется весны уже... Краснодар уже в цвету, предложила мужу переехать :-)
    А вот угадать твою любимицу мне сложно, не знаю почему... Мне кажется, что с птичкой... Хотя я не уверена :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Объявляю результаты!
      Лидер зрительских симпатий - открытка с шариками!!!! Тададам :)) Она же сначала мне не нравилась (в голове), а когда воплотила - то стала также моей любимицей. Но не главной ;)
      Моя любовь - открытка с бабочкой. Удивила? Да, лучше бы её чуть повыше поместить, и может, декора маловато, но цветовая гамма - сводит меня с ума!!! Никому её не отдам, пока не насмотрюсь основательно :))) Кстати, Лёшка тоже выбрал её, как самую лучшую. А потом шарики. Наш хит-парад с ним совпал почти полностью: дальше я поместила солнечную, а потом птичку, а он наоборот.
      А у Машеньки всё по-другому: мою красавицу она забраковала, отвела ей сааамое последнее место. Ей очень понравились шарики и птичка!
      Так что вывод такой: мнение большинства - это кое-что да значит. Получается, самая удачная из всех - открытка с шариками :)))))
      Спасибо всем, друзья, кто проголосовал!!! А кто нет - вполне может это ещё сделать (высказать своё мнение)

      Удалить