Поделки на Пасху

Всех с праздником Светлой Пасхи!!!
Добра вам и тепла :))

Не думала, что когда-нибудь начну свой пост с этих слов, не слишком-то я религиозна. В прошлом году, к примеру, этот праздник вообще прошёл для нас стороной, мы никак его не отмечали. И это несмотря на то, что творится в скрап-мире в преддверии любой значительной даты. Да и в позапрошлом году я ограничилась тем, что украсила яйца схлопывающимися в кипятке наклейками - в общем, никакого творчества.

А тут - у меня такой подъём!!! Мы с дочкой творим и творим без остановки уже который день! То ли сыграл роль конкурс поделок на нашем английском, то ли просто настроение подвернулось подходящее. Вот такое панно мы смастерили:


Я всегда стараюсь, чтобы ребёнок по максимуму участвовал в конкурсах детских поделок. Здесь я сделала основу (рамочку, шторки и скатерть), а Марья лепила и раскрашивала. На первый взгляд не верится, что 5-летняя девочка может вылепить детали столь аккуратно, а ведь оказывается - это реально!!! Ей, конечно, пришлось выслушать от меня (и не раз):
- слишком большая, не так, здесь прижми, сильней, переделываем, не похоже, давай ещё раз. Словом, я тот ещё учитель. Зато результат, я вам скажу! Лично я очень довольна, и Машуле понравилось :))))

А вот и яйки, которые мы по-быстрому покрасили и чуть-чуть расписали. Уже перед сном практически:


Ребёнок чертовски доволен своим белым цветком с золотыми лепесткам :))) хотела я их сфоткать вместе с куличом, но этот кулич (который я пекла впервые) меня конкретно достал. Рецепт называется "простой", там надо 4 раза ждать подъёма теста, я возилась с ним часов пять. В итоге всё так поднялось, что в духовке стало вытекать из формочек, пришлось часть выливать, а то, что осталось - красивым не назовёшь. Хотя - вкусно и невероятно нежно. Мы его съели. Если кто знает - делитесь, как испечь кулич максимально легко и быстро ;)

А ещё у нас есть заготовка яйца из папье-маше (мы втроём её делали) для декупажа. Вот с ним мы не успели :) оставим на следующий год, хаха :)) 

До встречи, мои дорогие!

6 комментариев:

  1. Ань, с праздником! Молодец, что приучаешь Машеньку к творчеству.)
    Насчет кулича ничего сказать не могу, не пекла ни разу. С дрожжами у меня проблематично)) Я обычно тесто содой поднимаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Скажем так: Машеньке просто некуда деваться с такой мамой :)))) как вспомню, как она в 2 года начала активно дыроколить, таская инструменты из моей тумбочки - до сих пор улыбаюсь :)
      А с дрожжами я и сама первый раз вожусь.. обычно выпечка у меня без проблем получается, а тут.. хехе..

      Удалить
  2. Спасибо, Аня! И вас с праздником! Панно просто - Вау!!! Будем с сыном тоже учиться лепить)
    У меня мужу очень нравится оборачивать яйца термопленкой))) так всера увлекся, что не оставил мне ни одного для творчества - хотела попробовать задекупажить... Тоже видимо на следующий год отложим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой у тебя муж творческий :) такое зрелище ни на какие коврижки не променяешь! ;) Я вот всегда любуюсь, когда мой что-нибудь лепит или клеит вместе с нами :) приятно :))

      Удалить
  3. Панно чудесное!действительно,вылеплено все очень аккуратно!чашечка с блюдцем покорили:)
    Будет две рукодельницы в доме!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже, моей дочурке нравится это дело :) А у вас, наверное, тоже две рукодельницы? ;)

      Удалить