СП "Книга жизни". Восьмой этап - переплёт.

Ааааа, я уже прусь от своего альбома!!!!! Прям распирает меня от гордости, что я это сделала - такой труд, такой труд, а какой объём, я уже вся в предвкушении!!!! Вика, вот я бы одна точно не смогла бы, ни в жизнь!!! Как же нам повезло, что ты устроила этот СП, ты такая классная, спасибо тебе тысячу раз!!!!!!!!! На восьмом этапе мы делали переплёт - тканевый, и он такой офигенский!!! Клеится отменно, держится крепко - теперь я его фанатка :))))))


Ну и пусть у меня неровные прямые :))) я всё равно довольна :))) они ж спрячутся под обложку :)))) а ещё, как вы видите, у меня разная ширина между страницами: от 4 мм и аж до 1,5 см!!!


Да-да, декор объёмный, я ж не могу без всяких брелочков ;) Мне повезло с тканью: цвет у неё очень удобный, ко всему подходящий - вот реально к каждому развороту! Я его только чуть припорошила белым:


Странички не прошивала, у меня ж машинка сломалась.. Хотя в прочности переплёта я и так уверена на 100%! Он чудесен! :)))))))))


Люблю-люблю свой альбомчик!!!!!!! И Виииииику :)))))))))

15 комментариев:

  1. Анюта, хорошенький какой пухлячок получился!))) Ткань-перепонка классно смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, перемычки перепонками обозвала))))... (смущённый смайлик)

      Удалить
    2. Ха, Юля, спасибо за весёлое настроение :)))))))))))) уж вы перепонки мои ненаглядные :)))))

      Удалить
  2. Аня )))))
    ничего себе у тебя перемычки! от 4мм до 15!!!!!!!!!!! ну гляди, твой же альбом )))) зато с брелочками! и главное, что прочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да сама в шоке :) понимаю, что с плоским декором удобнее и надёжней, но это ж мой альбом :))) мне не страшно :))) заодно и проверю, как он будет себя вести с течением времени ;) а на заказы так делать не буду (на всякий случай)

      Удалить
  3. Ань, поздравляю! Мы с тобой почти в унисон закончили большие проекты.)) Хотя, у тебя еще обложка впереди (как понимаю), но это уже почти финиш.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и не знала, что ты занята большим проектом ;) а обложка - это самый ответственный этап, ведь впечатление складывается с "одёжки" - ух! просто дух захватывает и мандраж, как перед экзаменом :)

      Удалить
  4. Анюта, а чего все не сделала одинаковые по ширине?
    А в целом хороший переплетик такой! Ткань действительно универсальная:) И по фактуре и по цвету:)
    Я тоже уже так жду обложку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это.. Вика сказала измерить расстояние между страничками, ну я везде и измерила :)) а вообще мне даже трудно предположить, как было бы лучше: чтобы на всех разворотах было 5 мм или 15 мм.. Алён, как думаешь? Мне кажется, альбом в любом из этих случаев сужался бы или расширялся к краю. А так вроде ровненько лежит.
      Ндааа. . . заморочка та ещё! Впредь только плоский декор, хохо! :)

      Удалить
    2. Оооо, я тож за плоский декор! Попробовав один раз уже другого ге хочу:) Я бы делала по максимальному развороту все одинаковые:) Впрочем я так и сделала у себя:) У меня два последних разворота толстоватые по 1 см приблизительно, а все остальные можно было и 0,5 делать, но я все сделала по см:) А так конечно как кому нравится:)

      Удалить
    3. Ааа :)) ну тогда твой пример показывает, что будет ровно :)) спасибо, учту в будущем ;)

      Удалить
  5. Анеютка, молодец! Осталось немножко и твой шедевр будет готов - рада за тебя!
    Ты как машинку умудрилась сломать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Светик, жду - не дождусь финала! Так хочется :)))
      А машинку не я - она сама.. Прочитала, что от долгого неиспользования масло затвердевает + пыль = движущиеся части блокируются. Чистить её надо, в общем, и смазывать. Обидно так, строчку ведь хочется!

      Удалить
  6. Аня, привет. Вот и я заглянула, хочу уже целую Книгу путешествий посмотреть. Впечатляет очень. Каждый разворот прекрасен по своему, со своей историей! ... Про машинную строчку. Аня, если очень-очень хочется, можно вручную сымитировать. ( Есть в нашем скрап пространстве мастер Илья, так он вручную" строчит" так, как я на машинке не умею! Его блог называется "Дневники", у меня в ПЧ есть он. Можешь убедиться.) Желаю удачи , и жду финального поста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Риточка, спасибо, что заглянула :) а то я тебя уже потеряла. Про мастера Илью не знаю, заинтриговала - пойду смотреть. А шить вручную я не хочу, сил у меня маловато да и времени жалко, тут бы обложку успеть!

      Удалить