СП "Пока дети спят". 2 этап - Колыбельная на ночь.

Творчество идёт полным ходом! Для второго этапа я придумала аж два разворота :) правда, покажу только один. Вот он:


Его тема - колыбельная на ночь. Да, Пашка здесь не спит :) но это дело временное - он у нас засыпает сам, достаточно дать ему любимую игрушку. Поэтому одна из ассоциаций с темой у меня - игрушка. Это слоник :))) он его обожает!!! И надпись тоже подтверждает это ;)


А вот и ссылка на второй этап, где можно узнать все подробности:

Дальше - это одеялко, чтобы согреть ребёночка, ему должно быть уютно и тепло :) у меня самое настоящее одеяло! И я укрываю им своего малыша:



На форзаце у меня месяц со звёздами - ведь колыбельная на ночь, а какая ночь без звёзд? ;)


Да, именно так, как вы и подумали ;) альбом начинается с восходящего солнышка, а заканчивается месяцем, который растёт, растёт и превращается в полную луну:


На обратной стороне фотография, это очень удобно :) 


В конце альбома я решила вклеить семейный снимок. На страничках будут кадры только с Павлюшонком, надо, чтобы в его альбоме были ещё и мама с папой, и старшая сестричка :))

Спасибо СП и девочкам-вдохновительницам - за то, что я наконец делаю этот альбом!!!!!!!!!! У нашего зайца наконец будет свой альбомчик!!!!!!! Еееее!!!!! :))))))))))

26 комментариев:

  1. Анюта, какой милый разворот, сделанный с нежностью и любовью! Ах, какая прелесть - малыш под уютным одеялом)) Спасибо за участие в СП Пока дети спят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, что заглянули ;) мне очень приятно!!! Вот чем люблю альбомы для своей семьи - в них действительно столько нежности и любви вкладываешь, столько эмоций и чувств :))

      Удалить
  2. Аня, прям ждала ваш разворот - было любопытно, что вы ещё интересненького придумаете!)) Спасибо, что продолжаете творить вместе с нами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марина, мне и самой хотелось придумать что-нибудь эдакое :) первая идея была в сто раз круче, но достойно воплотить её не получилось. Поэтому сделала всё совершенно по-другому :) а ещё поняла, что странички в рамках СП получаются интересней!!!

      Удалить
  3. Аня, очень понравилась идея с растущей луной! И слоник с надписью "любимая грушка"- так трогательно...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана :)) с луной я повторяюсь :)) здесь ничего нового - солнце у меня встаёт, луна растёт. Но - мне тоже нравится! Спасибо! А больше всего я люблю здесь одеялко :)))

      Удалить
  4. Анюта, какой необычный формат у альбома!!! Так интересно будет увидеть его готовым!
    Как классно, когда малыш засыпает сам, я такого счастья не испытала)))) у меня оба с трудом укладывались, часами укачивали порой. И даже на улице не спали в коляске, как сговорились. До сих пор умиляюсь спящими ляльками в колясках:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лииииля!!!! Наконеееец-то!!! Я так по тебе соскучилась!!! Всё голову ломаю - почему Лиля ко мне не заходит ;) я тебе очень рада!!!!!!!
      А с Пашкой нам точно повезло - он с САМОГО РОЖДЕНИЯ засыпает сам и спит в своей кроватке. Раньше покормишь грудью, тут же кладёшь его обратно, он даже не пикнет. Сейчас даже если захочешь укачивать - не получится. Вырывается, сопротивляется. Вот и засыпает сам, а муж просто сидит рядом, контролирует ситуацию ;)

      Удалить
    2. Анюта, да я наскоками в блогере, но стараюсь не пропустить:)сама не скраплю почти, но слежу за подругами:))) Очень хочется тоже альбомом заняться, но сейчас пока не могу. Свекровь к нам приехала на длительное лечение,пока вот с ней. И вообще не могу творить в присутствии других...это ж надо разворачивать целый рабочий кабинет)поэтому вдохновляюсь вашими работами!

      Удалить
    3. Понимаю :)) сама так - если не скраплю, то следить - слежу ;)) будем ждать твоих новых работ :)

      Удалить
  5. Аня, очень милые странички! Это, наверное, такое счастье когда ребёнок засыпает сам:) Спасибо, что участвуете в СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вилена :) счастье - это точно! С дочкой было по-другому, есть с чем сравнить. Я её и в 2,5 года укачивала и колыбельные бесконечно напевала. А здесь всё быстро, по-пацански ;)

      Удалить
  6. Работа продвигается, да?)) А почему второй разворот не покажешь?)) Интересно же!))
    Кстати, Ань, а какого размера твои странички?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второй разворот я не стала доделывать, там не получается отразить достойно мою задумку. Сама идея потрясающая, но чего-то не хватает.. Так что он не склеен и потом явно станет совсем другим ;) Диаметр круга около 15 см.

      Удалить
  7. Не перестаю удивляться идее вашего альбома! Очень интересно следить за его рождением! Спасибо, что продолжает участвовать в нашем проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, вы такая милая :)) мне вот кажется, здесь ничего удивительного - так что получить такой отзыв приятно вдвойне ;))))

      Удалить
  8. А вот и наше "солнышко" )))) Только в этом развороте вы у нас с луной))) Здоровский альбомчик у вас получается. Спасибо, что вы продолжаете творить вместе с нами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, добрый день :))) рада видеть вас в гостях снова, спасибо за добрые слова!!!

      Удалить
  9. Какая идея интересная :) Такие нежные и пушистые странички :)
    Спасибо за участие в СП, очень интересно наблюдать за рождением вашего альбома :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за пушистость :))))) слово очень уж хорошее :)))) мурр :)))

      Удалить
  10. Очень сложная форма альбома и такое шикарное решение! Спасибо за участие в СП "Пока дети спят"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, серьёзно? Я выбрала сложную форму? А я и не знала.. что делать? что делать? :)) очень хотелось отойти от стандартного, кругляша у меня ещё точно нет :))

      Удалить
  11. А вот и я добралась :-)
    Чудесный альбомчик, а где фото игрушки любимой? Надо чтобы была - для истории. Фото семейной - шикарное - это вы где такие красивые?
    Очень уже хочу увидеть его целиком, вживую полистать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она по цветовой гамме не вписывается. . это тот слоник, которого ты подарила ;) он любит его катать :)) А фота семейная с новогоднего детишника у папы на работе :)) Ооо, до целиком ещё так далеко!

      Удалить
    2. Раз не подходит по цветовой гамме, значит спрятать в кармашек - чтоб не выбивалось :-) Я не думаю, что далеко. К лету ведь сделаешь? ;-)

      Удалить
    3. Так не спрячешь - обязательный элемент.. Я думаю, мы в марте уже закончим :)

      Удалить