СП "Книга жизни". Пятый этап - кирпичный разворот.

Привет-привет всем солнечный и тёплый!!!!!!
Настроение потрясающее, травка зеленеет, разворот удался, скоро день рождения дочурки, а потом сыночка, а потом мой - в общем, ни сна мне, ни отдыха - ах, как я люблю весну!!!!!! :)))))))))))))))))))))))))))

Всё, высказалась :) 
Теперь можно по существу :))
и. . .  тадааам! - кирпичный разворот! :)))


Мне здесь очень нравится фон, поэтому весь журналинг пришлось сократить, чтобы не закрывать классные кирпичи!!! А так - была ещё легенда об основании Варшавы. Мне понравилась Сиренка на рыночной площади и её история:


На обороте - продолжение. Здесь самодельный фон (сначала акрил, потом золотой эмбоссинг и сверху ещё пушистая коричневая пудра, которая выглядит, как земля :) а на ощупь напоминает замшу):


А на пуговку-то гляньте, какую я отыскала в своих запасах!!!!! Ну, обалденейшая вещь, редкой красоты :))))) она сама такая трёхцветная, с переходами :)))) и, что главное, все эти оттенки есть на моей фотографии - уж совпало так совпало!


Самодельные скобочки, зашкуренный черный брадс, а потом заэмбосенный золотой пудрой (получился как родной брат пуговки):


И в качестве подложки - оторванный кусочек от тэга :) таким образом оторванный, что его верхний край напоминает морскую пену. У нас же русалки из моря ;)


На другой страничке - Краков, где понятия не имеют, что такое краковская колбаса (так же, как и в Корее не знают о существовании корейской морковки):


Там по улицам разъезжают кареты, на которых можно прокатиться по всему городу (обзорная экскурсия). Стоит это удовольствие 200 злотых (на наших примерно 3000 р). А сбоку шнур (раскладку слифтила у Вики) как-будто маршрут этой поездки :)) всё в тему! ;) Бумажный скотч тоже использовала (три вида), фон усложнила штампом "часы" и "стрелка".

Красиво там в Польше, и вкусно готовят :))) и на самом деле можно много чего посмотреть! Здесь я писала о Варшаве, а здесь о Кракове.
Спасибо за внимание, всем тёплые обнимашки :)))))))

22 комментария:

  1. О, Анюта, разворот просто потрясающий!!! Пуговка прямо как на заказ! С журналингом очень круто поступила, спрятав его под фото! Всё очень гармонично :) Факты о краковской колбасе и корейской морковке позабавили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, благодарю :)))) сегодня вот тоже планирую пройтись по всем бложикам (сколько успею), посмотреть, кто что натворил :)))

      Удалить
  2. Столько классных деталек, так и хочется рассматривать и рассматривать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта, шикарно! У тебя чудесный будет альбом о путешествии! Я представляю , как тяжело тебе выбирать из стотыщ фото только несколько!!! Я б не удержалась и кууучу сделала раскладушек)))) я прям боюсь тревел начинать поэтому:) а у тебя так все стильно и без перебора!
    Заэмбосенный тэг- крутой! Ну и даааа, пуговки- совершенно необыкновенные, такие клевые, и очень гармонично и с фото и с фоном.Ну а кирпичи- ваще песня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, знаешь, как я рада, что получилось "стильно и без перебора" - вот прям очень-очень!!! Спасибо, не ожидала :)))) А кирпичи я не зря переделывала ;)

      Удалить
  4. Да! Анюточка, всё гармонично смотрится! И информация интересная! Замааааанчивоооо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, заманю сейчас всех в Польшу :)))) Спасибо, мамуль :)))))

      Удалить
  5. О, новый разворот! Красиииииивый!!! И интересный! Люблю посты про путешествия! =) Жду продолжения =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дженкуе, Алёнушка :) это по-польски "спасибо" :))))) сама люблю читать про путешествия! ;)

      Удалить
    2. Я польский rozumiem немного =))) Была там не раз =)))

      Удалить
  6. Как мне нравится!!!!!!))))) Классный разворот!!!! И тоже жду продолжения)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада до чертиков :)))) Ната, а у тебя там какая красота и тоже всё так интересно: пока заглянула мельком, позже зайду и всё детально рассмотрю и прочитаю ;)

      Удалить
  7. Анюта, мне очень нравиться разворот! Хочется долго разглядывать, журналинг интересный и фото очень подходят к фону - это вообще первое, что бросилось мне в глаза :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, а у тебя штампы такие красивые и эмбоссинг удачный! Вот доберусь до твоего блога и напишу свои впечатления ;))

      Удалить
  8. Анют, ты супер! и разворот твой чудесный!!!!!!!!!!!!!!! очень красивые кирпичики, красиво обыгранные фото и прекрасный, не перекрывающий фото декор!!!!!!!!! я бы ещё чуток текстом поштамповала пустоты между кирпичами )) а замша твоя меня покорила! я прям чувствую, что она замшевая ))))
    Очень классный разворот!!!!!!!!!!!! спасибо большое за красоту и интересность!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ты моя фея :)))))) вот заставила же ты меня сделать украшение своими руками: обычно я ленюсь доставать из шкафа все эти коробочки, потом обратно уносить, мне проще взять готовенькое :) спасибо, что заставляешь шевелиться и шевелить мозгами :)
      У меня, наверное, впервые столь минималистичный декор. И я очень рада тому, что здесь использованы самые простые вещи и нет ни одной дорогой финтифлюшки :))) при этом разворот выглядит достойно! Прикольно, что тебе понравилась замша :) я впервые такой пудрой пользовалась, сама удивилась результату :)
      Есть, учитель, пустоты заштампуем :))

      Удалить
  9. обалденный разворот!!!!! и столько секретиков тут...супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Анют, полюбовалась всеми страничками, ВОТ ЭТО ТРУД! И действительно фото из твоего Европейского путешествия идеально подходят! Тема одна - Европа, но каждый разворот, рассказывает свою историю. Замечательный альбом будет, уже не терпится подержать его в руках! Ни в коем случае не останавливайся!
    Также сходила в блог Вики - действительно - это другая вселенная! Потрясающие работы, удивительные идеи - Надо выкроить время и погулять там, почитать. Жаль на даче нет интернета :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, подружка :)))))))) труд, действительно, колоссальный! Реально это прочувствовать можно только на себе, пробуя и повторяя всё за Викой. Ты с ней ещё не знакома? Очень рада, что её работы и тебе понравились ;)))))

      Удалить