Альпы. Южная Бавария.


А потом были Альпы! Они божественны!!! На подъезде автобус сделал остановку, мы погуляли вокруг него и решили сфоткаться на зелёной полянке -  в Европе уже так много травы! Сели с Катей на холмик и тут же вскрикнули: "Ай-я!" Катя мне говорит: "Осторожно, здесь крапива". Но было поздно - я всю ладошку ужалила. Так щипало. Весь день. И на следующий ещё немного. Причем эта крапивка 3 см от силы - маленькая такая, а злая.

не верьте этим беззаботным улыбкам, нам всё равно жжёт..
А Альпы хороши до невозможности!!!!!! Вот просто смотришь и восхищаешься!!!!


альпийские утки


дорога в облака
Это мы приехали в замок Нойшванштайн, который построил для себя баварский король Людвиг II. Он жил в нём один. Совсем один. Чтобы никто не мешал ему наслаждаться музыкой любимого композитора и красотой внутреннего убранства - иллюстрациями к опере Вагнера. Замок бесподобен!


С него открывается вот такой вид:





А это во дворе замка:



Группы пропускают строго по времени, ни на минуту нельзя опоздать: турникет ведь не человек, не поймёт, если на билете указано одно время, а ты его пытаешься просунуть в другое. Всё серьёзно.


Отсюда виден мост (с которого открывается самый изумительный вид на замок, но мы до него дойти не успели):



Зато успели чуть-чуть подняться и увидели отличную панораму - с видом на замок отца Людвига. Видите, жёлтенький такой? Это Хоэншвангау, замок Максимиллиана II.



И чистейшее альпийское озеро:




Внизу тоже есть много интересного: музей, гостиница, сувениры :) мы, разумеется, всё померили ;)














Вооон до того замка на горе мы и поднимались:


А дальше был Зальцбург - родина Моцарта. 

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. а представляешь каково - увидеть это собственными глазами? ;))

      Удалить
    2. Круууто!!!!самые офигительные твои фотки-это эти,в Альпах!!!
      После увиденной воочию такой красоты я б наверное спать ночью не смогла бы))))

      Удалить
    3. ох, Лиля :)) туда хочется снова и снова - определённо! :) на горные лыжи что ли встать? Боюсь я чёто, на обычных-то еле катаюсь :))

      Удалить
    4. и я такая же,Анют,горных лыж боюсь!и уверена,уже не встану:)Отдыхали с подругой на Алтае как то в санатории,я очень хотела на горных лыжах покататься.Мы с ней взяли в прокате костюмы красивенные,лыжи,договорились с инструктором,пришли такие красивые к горе с лыжами....я увидела эту гору,постояла у подъемника...и ушла,испугалась,с тех пор даже попыток не делаю..Кажется мне,что обязательно покалечусь))

      Удалить
    5. о, как интересно! И всё-таки ты молодец, Лиля, что хотя бы до горы дошла ;) да и я та ещё трусиха, а когда боишься, лучше точно не кататься. Так что я просто восхищаюсь теми людьми, которые это умеют!

      Удалить