СП "Книга жизни". Шестой этап - золотой разворот.

Вот всё время хочу: раз - и сделать разворот в начале недели :) А потом получается - бац, и не успеваю. Всю неделю думала лишь об одном: как бы сделать интересным день рождения дочки! Я и организатор, и тамада, и аниматор - потому что всё это я умею и люблю :)))))))) Сегодня нашей Машуле исполнилось 6 лет, отмечали большой компанией в 18 человек!!! Пришли домой уставшие :))) сейчас вот полночь, все детки давно сладко посапывают своими милыми носиками, и я могу уделить внимание себе любимой и любимому СП с Викой, и показать результат шестого этапа:


Люблю этот разворот за его разноцветье и шоколадный вкус :))))) я пока на диете, как кормящая мама, так что только слюнки подбираю, эх-эх. . . Вика, знаю, что ты сразу скажешь, что золота много, надо было лишь коснуться края. А я видела его именно золотым с самого начала. Украшения просты, обилие журналинга и любопытных фактов (всё как всегда). Из изюминок только дверь:


Пудру на брадсах запекла тремя способами, как у Вики, только она у меня со всех облупилась местами:


и даже ручку-брадс приподняла, чтобы всё выглядело как по-настоящему :


Её можно открыть:


Табличку с адресом этого чудо-дома выделила глосси:


Вот такие подробности скрывает тэг:



На следующей странице тоже Вена, на этот раз самое знаменитой кафе, здесь я поместила шоколадку на салфеточку:


Запекла прозрачную пудру, хорошо просушила, потом сгибала свою шоколадку в разных направлениях. И вот какой сюрприз: у меня опять заломы, а не трещины. Причем этот прозрачный слой снимается пластами, хм. . Хотела немного трещин черненьких, как-будто шоколад надломили, чтобы полакомиться, а получилась шоколадина с налётом вечности:


Вот ещё один брадс:


И легенда на тэге:



А, Вика, девочки, хочу совета спросить: как украсить тэг? Думала побрызгать золотым акрилом и пропечатать текстовым штампом, хоть поинтересней будет.

А здесь довольно богатый фотоотчёт и много всяческих любопытностей из нашей поездки в Австрию. Рассказы про вальсы, шницели, штрудели, Сваровски. . .  :)))

Да уж :)) вся моя энергия и фантазия мирно ушли в другое русло. Зато праздник прошёл просто замечательно!!! Всем понравилось, и мы очень-очень-очень довольны :)))))))))) особенно я :))))))))))

Спустя неделю. . .

ЗНАЧИТ ТАК: фантазия вернулась! :) а заодно с ней и энергия!! :))) и, скажем так, приплелась ещё этакая залихватская сумасшедшинка: я возомнила себя Хундертвассером и разрисовала Вену разными красками :))))))

РАЗВОРОТ после доработки:


У меня появились мелкие детали и сложное украшение :)))) Решила соединить несочетаемое, а они вместе прекрасно смотрятся (это я про джинсу и золото)! Маляр, который красил этот дом, ходил на работу, видимо, в джинсах :) и вот - весь перепачкался :)))



Это у меня весьма кстати совсем поизносились мои джинсы :)) в последний момент перед выбросом я решила отрезать красивые кнопочки :)) а потом ещё и шлёвки, и просто часть карманов :))) рядом лежали странички, и так получилось, что все обрезки-вырезки я складывала на них. Вот тут-то и родилась идея!!!


Теперь и тэжики доставать удобней (объёмно, конечно, зато каков эффект!!! впечатляет :)) люблю такое):



Сами тэги я тоже преобразила:


На другой страничке я не удержалась и "откусила" дольку шоколадки (так она смотрится органичней):


Здесь у меня виден штампинг по фону, а чипбордная стрелочка показывает "съешь меня":


Интересно получилось с бумажным скотчем: добавила его вверх и вниз фото, случайно повезло со словами :)) "100% pure" и "never ends". Там ещё было слово "love". Да-да, любовь к сладкому никогда не заканчивается :)))))))))))))))) это про меня :))))))))))))))))


Здесь добавила маленький брадсик и теперь видно, как они с большим "братом" отличаются разной степенью запекания пудры:


А вот и сложное украшение - "пирожное": на дне пластикового сердечка я сделала бисквитный корж (коричневой пушистой пудрой), залила прозрачным акриловым гелем и набросала посыпки. Шариков многовато, даже бисквита не видно. Но я-то знаю, что он есть :)) и что выглядел он очень вкусно!




И напоследок повеселю вас стишком-порошком в тему (мой муж время от времени цитирует мне разные прикольные стишочки). "Порошки" сочиняются таким образом, чтобы в последней строчке было два слога:

Ещё не кушала бисквита,
Ещё не трогала безе,
А как нагнуться, чтоб обуться -
ХЗ.

18 комментариев:

  1. Шоколадка аппетитная, но дверца прямо-таки покорила! Здорово! Любишь английский язык? Я своим ПЧ высылаю (по желанию :) электронную версию недавнего номера журнала English с моими кстати рассказами. Присоединяйся - буду рада :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Я и сама дверь люблю :))) она, конечно, простая, а как усложнить да и надо ли - этот момент я ещё не обдумала :)))
      Посмотрела ваш блог - интересный такой, и пишите забавно :) про гейшу и её цветочки я хохотала :)))) присоединилась к вам - ловить свою долю позитива ;)
      Про английский - давайте подробнее :)))

      Удалить
  2. Очень интересный, яркий, красочный разворот)))) Дверца с ручкой и шоколадка с налётом вечности прямо как настоящие))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Юля, благодарю :))) это мои единственные фишки здесь :)))) а шоколад действительно таким бывает, когда в холодильнике долго хранится, хаха :))

      Удалить
  3. Очень интересный, яркий, красочный разворот)))) Дверца с ручкой и шоколадка с налётом вечности прямо как настоящие))))

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, здОрово!!!!))) Разворот интересный, познавательный и очень красивый)))) Дверь меня просто очаровала!!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мур-мур :))) мурлыкаю от удовольствия, Наташа :))))))) я долго не могла придумать украшение для этой странички, потом меня внезапно осенило: там же дом, а двери не видно - так пусть будет!
      Хотя мне почему-то кажется, что Вика скажет, что дверь могла бы быть и посложней ;)

      Удалить
  5. Аня, шоколад с налётом вечности :))) Повеселила :))) Ну на самом деле этот налёт даже как-то чудесным образом вписался в твой разворот и проект! И дверка очень классная, ещё и открывается :) Ой, ну мне прямо всё,всё нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. агааа, Настя :)))) самой забавно :)))) а про него по-другому и не скажешь :))))) кракле мне так и не удалось купить, в ближайшем к нам магазе вообще нет никаких кракелюшек. . . Но альбом ведь винтажный - так что и шоколад пусть тоже будет старым :))

      Удалить
  6. О-о-о-о Анюта, какой классный разворот!!! Мне все Ваши развороты очень, очень нравятся!!! Идею с дверью и шоколадкой взяла себе на заметку СПАСИБО! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, классно! :)))) Это тебе спасибо, давай на ты ;)))
      Я ещё думала свою шоколадку в фольгу слегка завернуть, как-будто её только-только распечатали :))) но фольга ж не золотая, пришлось отказаться от этой идеи. Хотя, может, и такая обёртка была бы вполне уместна :)

      Удалить
  7. Анют, ты прелесть! у тебя не альбом, а прям энциклопедия-путеводитель )) я сижу и не выискиваю косяки, а читаааааю ))))
    Золота мне немного ))) ничего не скажу про мало ))) но если ты сама посмотришь, то на первой страничке оно неровное, более натурально смотрится, а на правой - как бы окошко в центре оставляет (снизу это заметно), на будщее лучше делать края эмбоссинга более размыто-неровными.
    По композиции - на левой страничке хочется цитату пустить ниже, а название дома выше, а то они спорят... На правой эта же ситуация чуть мягче смотрится за счет брадса - если его дополнить снизу фразы (под словом "его") брадсиком помельче, то картина выравняется. И вообще мне немного не хватает мелких деталек ))) а крупные (шоколадка и дверь) - просто отпад!!!!!!!!!! Тэжики я бы побрызгала )))
    Рада, что день рождения удался! и что ты сама довольна (это даже в усталости добавляет сил)))

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, так приятно, что ты зашла :))) как ты всё успеваешь??? ;) Золото я старалась, конечно, неравномерно накладывать, видимо, не везде удалось. Хорошо, ещё доработаю :)
    С цитатой и названием придётся думать, что делать (они ж приклеены), наверное, дополню чем-нибудь. А я ведь сомневалась на их счёт, действительно. Вообще, интересная задачка для меня поставлена :)
    Брадсик под "его" пристрою, спасибо :))
    Я ж говорю - здесь у меня фантазия отдыхала :)) А Вика не даёт расслабляться :)))) придётся думать над мелкими деталями :))
    Я очень тебе признательна, Вика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на счёт познавательности моего альбома, если честно, я и сама много подробностей узнаю или заново открываю :)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Анюта, сколько нового узнала. Необычный стиль, дверца покорила...Интересные факты конечно отвлекли от самого разворота, нужно как минимум 2 раза смотреть, раз-читать, второй - уже на сам разворот смотреть. Оооочень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Олеся, я тут всех уже заинтриговала содержанием своего альбома - познавательный такой получается :)))) даже Вика сначала читает, а потом смотрит :))))) и по-моему, это классно! Как раз то, что нужно ;)))))

      Удалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Анюта, сижу, читаю-читаю. Оторваться не могу. И как я это все пропустила-то???? Вот же балда. С удовольствием останусь в ПЧ. Какие развороты, какие истории. Взахлеб читаю. Какой мерзкий был у меня вечер, и какое ужасное утро, на работу пришла зареванная, а вот сижу читаю - и улыбаюсь, и все горести улетели далеко-далеко. Какая у тебя фантазия, и очень необычные идеи - а оформление, вот прямо все в моем стиле, очень-очень нравится.
    И сама ты такая красавица ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара :))))))))) действительно, уже многие "подсели" на мои путешественные истории ;) а я и сама ещё не успела со многими участницами проекта познакомиться :)))
      Очень рада, что тебе понравилось моё творчество, сама вот сейчас улыбаюсь :))))) это здорово, когда люди на одной волне ;) с удовольствием отвечу взаимностью - пойду изучать твои работы! ;)
      За красавицу - отдельное спасибо :))))))))))))))))))))))))))

      Удалить